当前位置: 首页 > 便民利企 > 生育服务
卫生健康局:南宁市计划生育家庭特别扶助对象养老补贴、生活照护补贴、医疗补贴发放名册
发布日期:2019-11-13 15:30 来源:兴发区卫生健康局

序号姓 名家庭地址发放金额备注
1苏红华兴发区城厢镇建设社区永宁路295号4800
2黄兰兴发区城厢镇建设社区(明秀路301号)3600
3潘敏文兴发区城厢镇建设社区(明秀路301号)3600
4林云海兴发区城厢镇解放街108号4800
5韦月华兴发区城厢镇解放社区居委会3600
6覃玉萍兴发区城厢镇解放社区居委会4800
7高永利兴发区城厢镇和平社区(解放街209号2号楼旧公安局)4800
8文型付兴发区城厢镇灵水社区居委会4800
9黄日斌兴发区城厢镇灵水社区居委会4800
10周昞兴发区城厢镇灵水社区居委会4800
11梁翠梅兴发区城厢镇灵水社区居委会4800
12黄琼仙兴发区城厢镇灵水社区居委会4800
13周卫萍兴发区城厢镇标营社区文江路11号4栋3单元4800
14陈国光兴发区城厢镇标营社区居委会4800
15周美花兴发区城厢镇新兴社区居委会4800
16梁文红兴发区城厢镇新兴社区居委会4800
17周恒养兴发区城厢镇红岭社区居委会3600
18韦华兴发区城厢镇红岭社区居委会3600
19班勤英兴发区城厢镇五海村委会4800
20李玉开兴发区城厢镇共和村局里屯5号3600
21李芳英兴发区城厢镇共和村局里屯5号3600
22李修英兴发区城厢镇文合村岽里屯2号3600
23潘佳红兴发区城厢镇文合村岽里屯2号3600
24张秀玲兴发区城厢镇标营社区定罗路6号院9号楼1单元4800
25张华喜兴发区城厢镇标营社区定罗路6号院9号楼1单元4800
26潘玉琼兴发区城厢镇共和村黄盖屯147-3号4800
27黄永庆兴发区城厢镇共和村黄盖屯147-3号4800
28覃秀萍兴发区城厢镇建设社区建设街258号4800
29莫忠平兴发区城厢镇建设社区建设街54号4800
30梁元美兴发区城厢镇教师新村4800
31阮民浪兴发区城厢镇教师新村4800
32何英兰兴发区城厢镇灵水社区灵水管理处5号1栋10号4800
33韦子平兴发区城厢镇灵水社区灵水管理处5号1栋10号4800
34招永明兴发区城厢镇农坛路418号4800
35郭玉莲区兴发区城厢镇农坛路418号4800
36潘香连兴发区城厢镇文合村岽里屯125号4800
37黄兆宏兴发区城厢镇建设社区2400
38刘爱月兴发区城厢镇建设社区2400
39刘彩棉兴发区太平镇文溪社区居委会会4800
40林群陆兴发区太平镇文溪社区居头房屯15号4800
41潘龙花兴发区太平镇文溪社区坛逻屯129号4800
42何奉琴兴发区太平镇朱董村伏董屯61号4800
43陆建生兴发区双桥镇平福村委会5组3600
44邓妹娇兴发区双桥镇平福村委会5组3600
45陆梅荣兴发区双桥镇孔镇村板新屯15号4800
46邓志民兴发区双桥镇孔镇村板新屯15号4800
47邓青芬兴发区双桥镇镇南村委会4800
48陆文定兴发区双桥镇八桥村坡重屯107号4800
49韦善英兴发区双桥镇八桥村坡重屯107号4800
50王天学兴发区双桥镇造庆村委会4800
51李宪红兴发区双桥镇造庆村委会4800
52阮镇地兴发区双桥镇伊岭村委会三乐屯3600
53梁美芳兴发区双桥镇伊岭村委会三乐屯3600
54邓进胡兴发区双桥镇孔镇村板新屯151号4800
55梁丽娟兴发区双桥镇孔镇村板新屯151号4800
56李知达兴发区双桥镇镇南村波仙屯6号2400
57李荣兰兴发区双桥镇镇南村波仙屯6号1200
58韦朝选兴发区甘圩镇赖坡村1队4800
59磨喜恩兴发区宁武镇雄孟社区居宁武北街36号3600
60潘妹芳兴发区宁武镇东王村委会3600
61王联益兴发区宁武镇东王村委会3600
62磨立宁兴发区宁武镇英烈村委会3600
63杜锦花兴发区宁武镇英烈村委会3600
64卢有南兴发区宁武镇梁新村11队4800
65邓英荣兴发区宁武镇唐村村唐村屯378号4800
66李建荣兴发区锣圩镇淝阳村委会4800
67陆彩梅兴发区锣圩镇淝阳村委会4800
68潘和深兴发区锣圩镇群兴村坡那屯38号4800
69黄桂香兴发区锣圩镇群兴村坡那屯38号4800
70潘卓元兴发区锣圩镇群兴村伏占屯143-2号4800
71潘子民兴发区锣圩镇群兴村坡那屯24号4800
72罗秀花兴发区锣圩镇三粟村岜奢屯45号3600
73苏长忠兴发区锣圩镇三粟村岜奢屯45号3600
74潘启坚兴发区锣圩镇济力村委会4800
75韦炳光兴发区锣圩镇那琅村7队2400
76潘月连兴发区锣圩镇那琅村7队2400
77潘美田兴发区仙湖镇连才村吉昌屯30号3600
78莫建存兴发区仙湖镇连才村吉昌屯30号3600
79詹宝廷兴发区仙湖镇邓吉村甘敏屯48-1号4800
80潘秀珍兴发区仙湖镇邓吉村甘敏屯48-1号4800
81李德金兴发区仙湖镇清白村5队4800
82李茂兴兴发区仙湖镇清白村凤江屯4号3600
83苏新兴兴发区仙湖镇苏梁村委会4800
84潘武业兴发区仙湖镇中桥17队2400
85潘连新兴发区仙湖镇中桥17队2400
86尹善文兴发区府城镇永合村委会2组4800
87潘美勤兴发区府城镇永合村委会2组4800
88陆妹明兴发区府城镇新泉村1组3600
89黄玉兰府城镇陆杨村10组4800
90甘文高府城镇头塘村2组4800
91谢瑞菊府城镇头塘村2组4800
92陆天卓府城镇陆杨村5组4800
93莫金莲府城镇陆杨村5组4800
94林春莲兴发区府城镇陆杨村雷双屯62号4800
95杨善民兴发区府城镇陆杨村雷双屯62号4800
96潘建德兴发区陆斡镇二塘村委会4800
97韦连荣兴发区陆斡镇二塘村委会4800
98谢文兴发区陆斡镇贵德村8组2400
99韦桂秀兴发区陆斡镇贵德村8组2400
100李绍陆兴发区陆斡镇覃李村15组3600
101李广德兴发区陆斡镇二塘村4组4800
102李会梅兴发区陆斡镇二塘村4组4800
103谢忠远兴发区陆斡镇贵德村岽向屯74号4800
104谢梅元兴发区陆斡镇贵德村岽向屯74号4800
105黄青连兴发区陆斡镇卢覃村陆黄屯3组4800
106赵兰瑞兴发区两江镇培群村委会4800
107谢志文兴发区两江镇云川村委会4800
108葛运荣兴发区两江镇福江村李喜屯11号4800
109杨丽琼兴发区两江镇福江村李喜屯11号4800
110韦兆敏兴发区两江镇明山村委会4800
111吴翠青兴发区两江镇明山村委会4800
112韦振连兴发区两江镇岭合村却立屯3号4800
113韦振川兴发区两江镇岭合村却立屯3号4800
114韦海琼兴发区罗波镇罗波社区居委会会4800
115张元流兴发区罗波镇罗波社区居罗潭一路121号4800
116黄锦英兴发区罗波镇联新村委会4800
117黄玉香兴发区罗波镇尚黄村3队2400
118莫善杰兴发区罗波镇尚黄村3队2400
119卢胜辉兴发区罗波镇中山路204号2400
120韦梅青兴发区罗波镇中山路204号2400
121覃桂兰兴发区罗波镇凤林村第九组3600
122郑金光兴发区马头镇六户村3队4800
123韦彩花兴发区马头镇六户村3队4800
124李玉珍兴发区马头镇全苏村16队2400
125韦让兴发区马头镇清江村2队2400
126韦方荣兴发区马头镇清江村2队2400
127韦飞龙兴发区马头镇那堤村2队2400
128刘连香兴发区马头镇那堤村2队2400
129潘兰英兴发区马头镇玉元村9队2400
130韦有兴发区马头镇玉元村5队2400
131黄文玉兴发区马头镇玉元村5队2400
132韦月周兴发区马头镇马头社区南门街17号4800
133韦迪珠兴发区马头镇马头社区南门街17号4800
134黄丽琼兴发区东风农场场部4800
135黄振文兴发区东风农场物业服务部4800